Следуй за линией вокруг света, от 3 лет, Лора Люнгквист

Следуй за линией вокруг света, от 3 лет, Лора Люнгквист mif253


  • Артикул mif253

Цена : 270 p


Описание

Увлекательная книжка-картинка, все иллюстрации в которой нарисованы одной безотрывной линией. Следуй за линией в путешествии к верблюдам в пустыне Сахара и синим китам в Гренландии, к жирафам в кенийской саванне и кенгуру из австралийской глубинки.

Новая книга в серии «Следуй за линией» познакомит ребенка с основными климатическими зонами и их удивительными обитателями. Множество познавательных фактов о животных и растениях расширят кругозор ребенка.

Например, он узнает, что:

  • у индийского слона уши меньше, чем у африканского саванного;
  • зеленая морская черепаха живет больше 80 лет;
  • пальмы появились около 80 миллионов лет назад;
  • остров Шри-Ланка в океане по форме напоминает каплю.

Фишки книги

  • Непрерывная линия привлекает внимание, направляет восприятие и помогает заметить все детали картинки.
  • Это книга для рассматривания, совместного чтения, развития восприятия, внимания, мелкой моторики и зрительно-моторной координации.

Как читать эту книгу?
1) Вначале пролистайте всю книгу до конца вместе с ребёнком, прочитайте заглавные тексты на каждом развороте. Проследите, как линия обрывается на одной странице и начинается на следующей. Обсудите сюжет.

2) Теперь можно рассматривать каждый разворот отдельно. Попросите ребёнка провести указательным пальцем по всей линии это закрепляет умение выдерживать направление чтения. Этот навык помогает избежать сложностей при обучении грамоте, исключает зеркальность письма, перестановку букв и слогов в словах. Кроме того, развивается мелкая моторика и внимательность.

3) Рассматривайте и обсуждайте иллюстрации, приведённые факты и вопросы. Пусть ребёнок не только найдёт ответы на вопросы, о которых спрашивает книга, но и сам придумает новые задачки вместе с вами. Это развивает речь, расширяет кругозор и учит анализировать увиденное.

4) После прочтения книги предложите ребенку нарисовать свой рисунок непрерывной линией. Для прямых линий удобно использовать бумагу в клеточку, а изогнутые лучше рисовать на чистом листе. Это упражнение развивает мелкую моторику, фантазию и внимание.

Автор: Лора Люнгквист

Издание в мягкой обложке.
Количество страниц: 28

Размер: 23,5 х 28 см

Характеристики

Возраст: от 3 до 5 лет
Бренд: Манн, Иванов и Фербер

Отзывы

Файлы

Нет файлов

Статьи

Платформа интернет-магазина Umka24.ru - PHPShop © 2024