Следуй за линией, от 2 лет, Лора Люнгквист

Следуй за линией, от 2 лет, Лора Люнгквист mif252



Цена : 270 p


Описание

Увлекательная книжка-картинка, в которой все иллюстрации нарисованы одной безотрывной линией. Следуйте за линией в путешествии из города в деревню, с неба в океан, с утра до ночи. На каждом развороте вопросы, которые заставят малышей рассматривать изображения, считать все (от дорожных знаков до лесных животных) и размышлять. Например, на картинке с подводным миром дети могут посчитать ракушки, черепах и ноги осьминога. Непрерывная линия привлекает внимание, направляет восприятие и помогает заметить все детали картинки.

Это книга для рассматривания, совместного чтения, тренировки навыков счета, развития восприятия, внимания, мелкой моторики и зрительно-моторной координации.

Фишки книги

  • В основе книги стихотворение о путешествии линии по миру.
  • Книга учит считать, развивает речь, фантазию и внимание, мелкую моторику и зрительно-моторную координацию.
  • Вместе с ребенком можно придумывать новые задания.
  • Замечательно подойдет для чтения на ночь.

Как читать эту книгу?
1) Вначале пролистайте всю книгу до конца вместе с ребенком, прочитайте стихотворение. Проследите, как линия обрывается на одной странице и начинается на следующей. Обсудите сюжет.

2) Теперь можно рассматривать каждую страницу отдельно. Попросите ребенка провести указательным пальцем по всей линии это развивает мелкую моторику и зрительно-моторную координацию.

3) Рассматривайте и обсуждайте иллюстрации и вопросы. Пусть ребенок посчитает не только те предметы, о которых спрашивает книга, но и сам придумает новые задачки вместе с вами. Это развивает речь и учит считать.

4) После прочтения книги предложите ребенку нарисовать свой рисунок непрерывной линией. Для прямых линий удобно использовать бумагу в клеточку, а изогнутые лучше рисовать на чистом листе. Это упражнение развивает мелкую моторику, фантазию и внимание.

Автор: Лора Люнгквист

Издание в мягкой обложке.
Количество страниц: 28

Размер: 23,5 х 28 см

Характеристики

Возраст: от 2 до 4 лет
Бренд: Манн, Иванов и Фербер

Отзывы

Файлы

Нет файлов

Статьи

Платформа интернет-магазина Umka24.ru - PHPShop © 2024