Рабочая тетрадь *Развитие речи* для детей 3-4 лет (маркер в комплекте), ИД Юлии Фишер

Рабочая тетрадь *Развитие речи* для детей 3-4 лет (маркер в комплекте), ИД Юлии Фишер 16jf



Цена : 690 p


Описание

Тетрадь многоразового использования для дошкольников "Пиши и Стирай!" 

Задания, содержащиеся в этой тетради, помогут ребёнку в совершенствовании грамматического строя речи, согласовании существительных, прилагательных, глаголов и построении предложений. В ходе выполнения заданий все свои действия ребёнок должен проговаривать, например: «Врач лечит людей», «Строитель строит здания» и т.д. Тетрадь можно использовать в качестве дополнительного пособия при освоении основной программы детского сада, направленной на развитие детской речи во второй младшей группе

Что развивает эта рабочая тетрадь:

1. Усвоение морфологических средств языка: употребление существительных в родительном и винительном падежах множественного числа; работа над существительными, обозначающими детёнышей животных (на стр. 16 и 17 после выполнения основного задания можно задать ребёнку вопрос: «Каких детёнышей ты видишь?» Ребёнок ответит: «Вижу тигрят, котят, ежат, волчат, лисят...» и т.д.) и предметы интерьера и обихода; использование уменьшительно-ласкательных суффиксов; согласование существительных с прилагательными и глаголами, образование сложных слов путём сложения корней (паровоз, самолёт и пр.).

2. Совершенствование синтаксической стороны речи: построение простых и сложных предложений с однородными членами; использование союзов; выявление и выражение причинно-следственных связей в предложении.

3. Развитие речи дошкольников предполагает не только усвоение морфологических и синтаксических средств языка. В этом возрасте на специальных занятиях, должна проводиться работа по воспитанию звуковой культуры речи (произношение и закрепление звуков в словах); овладению диалогической и монологической речью (рассматривание картин с последующими беседами на заданную тему); ознакомлению с художественной литературой (заучивание стихов). Весь уклад жизни дома и детского сада способствуют развитию речи детей.

Важная информация
Не используйте для стирания маркера влажную салфетку и не допускайте намокания краёв тетради это продлит срок её службы.
В комплект с каждой тетрадью входит маркер, след от которого стирается сухим способом (сухой губкой или салфеткой).

Размер тетради: 21 х 29 см

Характеристики

Возраст: от 3 лет
Бренд: Издательский дом Юлии Фишер

Отзывы

Файлы

Нет файлов

Статьи

Платформа интернет-магазина Umka24.ru - PHPShop © 2024