Корней Чуковский

Корней Чуковский "Телефон" (илл. Конашевича) mel92


  • Артикул mel92

Цена : 270 p


Описание

Легкая рифма, увлекательный сюжет, выразительные красочные рисунки позволяют считать «Телефон» Чуковского и Конашевича непревзойденным шедевром литературы «для маленьких».
В наши дни стихотворный шедевр дедушки Корнея отнюдь не устарел. Наоборот, сказка дала нам массу крылатых выражений и просто известных четверостиший, которые мы с упоением повторяем не только вместе с детьми, но и в нашей взрослой жизни. Это и «Откуда? От верблюда!», «И такая дребедень целый день: То тюлень позвонит, то олень», и «Ox, нелёгкая это работа из болота тащить бегемота!» и многие другие.
А уж иллюстрации Конашевича выше всех похвал. Как говорил сам художник, «весело, занятно, а главное вещественно». В квартире крокодилов произрастает пальма в кадке, на стене фото: египетский пейзаж с пирамидами, и крокодилье семейство, плещущееся в теплых речных водах (просвещённый родитель подскажет ребенку, что крокодилы-то нильские); у свиньи роскошное старинное пианино с канделябрами; в квартире кенгуру висит трогательный портрет образцовой мамы-кенгуру с ребенком в кармане; Мойдодыр фантастический симбиоз из кувшина для воды, рукомойника и водосточных труб с газетой «Гигиена здоровья» в руках и потрясающей библиотекой за спиной. Одни названия чего стоят: многотомники «Баня». «Морские купания» «Водолечение», «Ванны. Души»
Автор: Корней Чуковский
Художник: Владимир Конашевич 
Издание в мягкой обложке
Количество страниц: 16
Размер книги: 21 х 28 см

Характеристики

Возраст: от 2 лет
Бренд: Мелик-Пашаев

Отзывы

Файлы

Нет файлов

Статьи

Платформа интернет-магазина Umka24.ru - PHPShop © 2024