Ида Шивенес

Ида Шивенес "Съедобные картинки" mel213



Цена : 690 p


Описание

Раз – и у вас на завтрак вкусный и полезный тост в виде Биг-Бена, Эйфелевой башни, смешного лося или даже картины Пикассо. Овсяную кашу, «превратившуюся» в симпатичную панду, поросенка или льва с пышной гривой, любой ребенок съест в два счета и попросит добавки. И совершенно точно, что детей не нужно долго уговаривать съесть творог, выложенный на тарелке в виде забавных овечек или в виде облачков, над которыми летит банановый самолет с изюминками-иллюминаторами.
 
Кроме того, книга Иды Шивенес не только очень питательная, но и познавательная. Ведь за основу для многих своих бутербродов автор берет всем известные полотна знаменитых мастеров – Ван Гога, Дали, Матисса, Фриды Кало и т.д., попутно успевая дать краткие сведения о творчестве художника и обстоятельствах создания той или иной картины.
 
Открыв книгу на любой странице, хочется приняться за создание собственных съедобных картинок немедленно. Фотографии блюд выглядят так аппетитно и так наглядно, что в большинстве случаев даже необязательно читать пояснительный пошаговый текст рецепта – всё уже понятно без слов. Остается только воспроизвести понравившуюся картинку в точности у себя на тарелке. А еще лучше – взять и придумать свои собственные сюжеты и картинки, вдохновившись примером автора.
 
Не бойтесь встретить в некоторых рецептах такие экзотические на первый взгляд продукты, как манго или соус из манго, сушеная черника или физалис. Их всегда можно заменить чем-то попроще
 
Книга прекрасно подойдет взрослым и детям для творческого семейного досуга.
 
Автор и художник: Ида Шивенес
 
Издание в твердом переплете
Количество страниц: 160
Размер книги: 21 х 21 см

Характеристики

Возраст: от 2 лет
Бренд: Мелик-Пашаев

Отзывы

Файлы

Нет файлов

Статьи

Платформа интернет-магазина Umka24.ru - PHPShop © 2024