Габриэль Венсан

Габриэль Венсан "Эрнест и Селестина: Рождество. Случай в музее" mel69


  • Артикул mel69

Цена : 590 p


Описание

Мировую известность бельгийской художнице Габриэль Венсан принесла детская серия книжек-картинок о приключениях добродушного медведя Эрнеста и его "приёмной" дочери", маленькой мышки Селестины. 
Нежные акварельные рисунки Венсан настолько выразительны, что почти не требуют слов. При помощи лёгких линий и едва заметных штрихов ей удаётся передать малейшие оттенки эмоций, самые тонкие чувства героев смущение, растерянность, страх перед неудачей, обиду, искреннее веселье, нежность и любовь во всех ее проявлениях.

Во второй сборник цикла «Эрнест и Селестина» вошли две истории: «Рождество» и «Случай в музее».

"Рождество"
На носу Рождество, а Эрнест забыл, что обещал устроить для Селестины детский праздник. Да и не на что купить елку, подарки и угощенье Но Селестина не желает мириться ни с забывчивостью Эрнеста, ни с отсутствием средств. Она считает, что для того, чтобы устроить настоящее веселье денег не нужно. И оказывается права.

"Случай в музее"
Чтобы хоть как-то поправить свое материальное положение Эрнест решат устроиться на работу музейным смотрителем. Но видя, что Эрнест обременен маленьким ребенком, директор отказывает ему в месте, однако оказывается достаточно любезен, чтобы предложить Эрнесту бесплатно осмотреть экспозицию. Эрнест, не чуждый прекрасного, с головой погружается в разглядывание картин, а Селестина тем временем отстает и теряется в полупустых гулких залах музея. К счастью, все закончилось благополучно Эрнест и Селестина нашли друг друга, хотя за время поисков успели не на шутку перепугаться.

Автор и художник: Габриэль Венсан

Издание в твердой обложке
Количество страниц: 56
Размер книги: 25,5 х 21 см

Характеристики

Возраст: от 3 лет
Бренд: Мелик-Пашаев

Отзывы

Файлы

Нет файлов

Статьи

Платформа интернет-магазина Umka24.ru - PHPShop © 2024