Эдуард Гильц

Эдуард Гильц "Кто я?" mel206


  • Артикул mel206

Цена : 270 p


Описание

Эдуард Гильц, в прошлом моряк, большой любитель «братьев наших меньших», написал замечательную историю в стихах про щенка, которая не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. Прекрасные легкие рифмы, динамичный сюжет книга читается на одном дыхании.

Щенок заинтересовался своим происхождением, спросил у мамы-дворняги, где его папа, и получил пространный ответ. Конечно, папа есть, конечно, он очень хороший и, главное, он наверняка занят благородным делом: пасёт овец, или спасает альпинистов, или на нартах везет эскимосов И щенок размечтался о множестве славных собачьих дорог.

Как только мама уснула, щенок отправился на поиски папы. Он встретил собак самых разных пород дога, бассета, сенбернара
Увы, породистые собратья не желали породниться с малышом. Обегав всю округу, обессилевший щенок заплакал и лёг. И тут появился простой пес-»дворянин», который тут же утешил ребёнка: подсунул ему погрызть косточку и печенье и рассказал о подвигах беспородных собак, которые и в космос летали, и наукам служили. И собаке-дворняге даже поставили памятник! Ну и ожидаемый хэппи-энд: пёс с большой охотой согласился стать папой щенка.

Иллюстрации Анны Вронской подчеркнуто детские, понятные, связанные с важными поворотными местами сюжета и, вместе с тем, точно передающие характерные признаки собачьих пород. Щенок необыкновенно хорош беззащитный, наивный, но настойчивый и целеустремленный. Его глаза смотрят прямо нам в душу. Малыша так и хочется взять в руки, приласкать и ободрить.

Автор: Эдуард Гильц
Художник: Анна Вронская 

Издание в мягкой обложке
Количество страниц: 20
Размер книги: 21,5 х 28 см

Характеристики

Возраст: от 3 лет
Бренд: Мелик-Пашаев

Отзывы

Файлы

Нет файлов

Статьи

Платформа интернет-магазина Umka24.ru - PHPShop © 2024